Записки iГорького

пятница, 11 марта 2011 г.

Лесенки

Такого разнообразия я давненько не встречал. Тут и шарнирные, и телескопические лестницы стремянки, и выдвижные, и универсальные, производства Германии, Португалии, России, любой длины и веса. Приятно посмотреть, хоть и нужна самая банальная стремянка для ремонта.

четверг, 10 марта 2011 г.

Вверх!

Новый проект канала National Geographic: летающий дом из мультфильма "Up!". Было использовано 300 шаров с гелием, которые подняли дом 4,8 ×4,8 × 5,4 метра на высоту 3000 метров.

ап

По-моему, это офигенно!

вторник, 1 марта 2011 г.

пятница, 25 февраля 2011 г.

Наши новости

Шведско-британский биофармацевтический гигант AstraZeneca намерен инвестировать более 150 млн долларов в строительство фармацевтического завода в Калужской области, сообщили в компании. Читать полную новость.

Выпуск лекарств планируется с 2013 года. Может, у них хоть контроль качества будет на европейском уровне и не придется в аптеках спрашивать, где произведено то или иное лекарство, чтобы ненароком на российские не попасть.

пятница, 18 февраля 2011 г.

четверг, 10 февраля 2011 г.

Онлайн-исповедь: пришли отчет о своих грехах

Католические священнослужители Великобритании и США одобрили создание нового приложения для мобильных телефонов iPhone, которое поможет верующим исповедоваться.

Приложение "Confession: A Roman Catholic App", которое разработчики называют "идеальным помощником каждому раскаивающемуся грешнику", можно купить в интернет-магазине iTunes за 1 доллар 19 центов.

Создатели программы утверждают, что приложение открывает перед верующим таинство божье и позволяет вести отчет о своих грехах. Для начала использования верующий должен ввести свои личные данные: возраст, пол и семейное положение.

среда, 15 декабря 2010 г.

Скульптуры из книг

Очень необычные скульптуры из книг одного тайваньского художника.





Кстати, встретился тут интересный блог. Всем рекомендую.